Услуги по сдаче бухгалтерской отчетности

Услуги по сдаче бухгалтерской отчетности — это комплексная услуга которая состоит из:

  • Формирования бухгалтерской отчетности;
  • Собственно и непосредственно сдачи бухгалтерской отчетности различными способами в различные государственные органы такие как федеральная налоговая служба, пенсионный фонд, фонд социального страхования;

Услуги по сдаче бухгалтерской отчетности

Рассмотрим более детально эти 2 аспекта:

  • Формирование бухгалтерской отчетности;
  • Сдача бухгалтерской отчетности в государственные органы;

Формирование Бухгалтерской отчетности — что это такое и откуда оно берется. Если двумя словами то бухгалтерская отчетность есть результат труда связанного с Бухгалтерским учетом, то есть ведением Бухгалтерии. То есть одним из результатов ведения Бухгалтерии в той или иной фирме является в итоге формирование бухгалтерской отчетности на основе полученных данных бухгалтерского учета, в том числе и для ее сдачи в налоговые и другие государственные органы.
услуги по сдаче бухгалтерской отчетности
Сдача бухгалтерской отчетности — это непосредственно сам процесс подачи сформированных документов (Бухгалтерской отчетности по итогам работы компании за определенный период времени) по итогам бухгалтерского учета за определенный период времени (квартал, месяц). Сегодня постепенно уходит в прошлое те времена когда процесс сдачи бухгалтерской отчетности был сопряжен с подачей в налоговые органы целой кипы бумаг. Сейчас подача отчетности происходит в электронном виде через сеть интернет. Существуют различные способы сдачи отчетности через интернет, можно сдавать отчетность напрямую в налоговые органы при наличии электронно-цифровой подписи или же через специальных провайдеров по сдаче отчетности в электронном виде.

Из-за чего возникают сложности с формированием Бухгалтерской отчетности?

Основной причиной является недостаточно качественный, профессиональный и своевременный бухгалтерский учет в организации. Причин тому может быть несколько, перечислим самые основные из них:

  • Компетентность сотрудников Бухгалтерского отдела в самой организации;
  • Нарушенное взаимодействие в коллективе;
  • Помехи ведению бухгалтерского учета со стороны других подразделений компании или как правило вышестоящих сотрудников;
  • Ошибки руководящего состава компании в отношении бухгалтерского отдела (принципы подбора персонала, взаимодействие, количество сотрудников и так далее.)

Это только основные направления причин возникновения проблем с бухгалтерским учетом, однако нюансов может быть еще больше, каждый случай необходимо исследовать и делать выводы — индивидуально. Однако с точки зрения сдачи бухгалтерской отчетности данные сложности могут привести к определенным последствиям, об этом далее.

Возможные проблемы с подачей бухгалтерской отчетности в гос. органы

Как мы рассматривали до этого одной из причин является не качественное ведение бухгалтерского учета что уже в свою очередь может привести к таким последствиям как:

  • Несвоевременная подача бухгалтерской отчетности в налоговые и другие государственные контролирующие органы;
  • Предоставление недостоверной информации в контролирующие органы;

Несвоевременная подача бухгалтерской отчетности в налоговые и другие контролирующие государственные органы приводит в лучшем случае к наложение штрафов на организацию нарушающую сроки подаче тех или иных документов, а в худшем случае к проверкам или даже судебным разбирательствами. Второй пункт — подача неверной информации по бухгалтерской отчетности в налоговые органы. Здесь ответственность предусмотрена вплоть до уголовной, так как это может быть связано с такими статьями как уход от налогообложения и так далее. Поэтому нарушать налоговое законодательство и срывать сроки подачи отчетности или предоставлять неверные данные — не следует во избежании еще больших проблем.

Выход есть: услуги по формированию и сдаче бухгалтерской отчетности от профессионалов

Из рассмотренного выше  можно сделать вывод что сдача бухгалтерской отчетности напрямую связана с бизнес процессами внутри самой компании, и в частности с тем насколько качественно поставлен бухгалтерский учет. Сотрудники компании СчетоВед обладают большим опытом в сфере:

  • Постановки Бухгалтерского учета;
  • Ведению Бухгалтерского учета;
  • Налаживанию грамотного взаимодействия внутри Бухгалтерского отдела;
  • Обучения бухгалтерского персонала;
  • Формирование Бухгалтерской отчетности
  • Наладке и сдаче бухгалтерской отчетности в электронном виде;
  • Бухгалтерского консалтинга;
  • Бизнес консалтинга;

Если вы ищите услугу по сдаче бухгалтерской отчетности — можете смело обращаться к нам в компанию СчетоВед, наши сотрудники обладают опытом работы в бухгалтерской индустрии более 20 лет. Позвоните нам по телефону + 7 (925) 713-53-54 или закажите обратный звонок, также Вы можете написать нам на почту info@schetoved.ru и мы ответим на Ваши вопросы.


Феодосия — в переводе с означает «дар богов» или «богом данная». Город многое повидал на своём веку, здесь сохранились памятники разных веков и народов. Индивидуальные экскурсии по Крыму с профессиональным экскурсоводом.